В Крыму оккупанты потратят сотни миллионов на охрану военных баз

Министерство обороны РФ разместило тендер на поставку систем охраны для военных объектов в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в материалах на портале госзакупок российского оборонного ведомства.

В тендере, отмечается, что министерство закупит комплекс технических средств охраны «Галактика 1 СВ». Комплекс предназначается для «оснащения объектов Вооруженных Сил Российской Федерации I, II, III категорий, дислоцированных на территории Республики Крым».

Всего на закупку выделено 535,97 млн рублей. Работы по «поставке, установке и наладке комплекса» должны быть завершены до 10 ноября 2020 года.

На сайте компании-производителя указывается, что комплекс «Галактика 1СВ» предназначен для обеспечения комплексной безопасности объектов Вооруженных сил Российской Федерации на основе применения оптимизированного состава компонентов и систем унифицированных изделий, интегрируемых на единой программной платформе.

Отметим, что в состав комплекса входит комплект периметровых средств обнаружения, технических средств наблюдения, автоматическая система пожарной сигнализации, комплект средств обнаружения запрещенных предметов и веществ, а также система охранного освещения, комплект средств связи и тревожно-вызывной сигнализации.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!