В США растет добыча сланцевой нефти

Добыча сланцевой нефти в добывающих регионах США в августе увеличится на 143 тыс. баррелей в сутки — до 7,47 млн баррелей в сутки. Об этом свидетельствуют данные прогноза управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Наиболее значительный рост добычи ожидается на территории бассейна Permian — на 73 тыс. баррелей в сутки, до 3,406 млн баррелей в сутки. Рост производства Eagle Ford составит 35 тыс. баррелей в сутки — до 1,436 млн баррелей в сутки, на месторождениях Bakken — на 15 тыс. баррелей в сутки, до 1,297 млн баррелей в сутки.

Также управление ожидает, что добыча сланцевого газа увеличится в следующем месяце на 1,1 млрд кубических футов в сутки — до 70,5 млрд кубических футов в сутки.

По информации ведомства, число незавершенных скважин, которые пробурены, но не обустроены для добычи, увеличилось в июне на 193 единицы по сравнению с прошлым месяцем. Общее число таких скважин в США составляет 7,943 тыс. штук. Управление отмечает, что такие скважины возможно ввести в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Напомним, в июне добыча нефти в США выросла до 10,9 млн баррелей в сутки. При этом управление прогнозирует, что средний уровень добычи нефти в 2018 году в США будет на уровне 10,8 млн баррелей в сутки, а вот в 2019 году производство вырастет до 11,8 млн баррелей в сутки.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!