В сети появился допрос Pussy Riot после акции в поддержку политзаключенных (видео)

Журналист Новой газеты Антон Наумлюк опубликовал фрагмент допроса участников Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финального матча Чемпионата мира по футболу в России.

На записи присутствуют двое участников акции, которых допрашивает мужчина, находящийся за кадром. Он в оскорбительной форме отчитывает их, говоря о том, что они подставили Россию и стране теперь будет необходимо будет заплатить штрафные санкции.

Мужчина, который ведет допрос, также говорит, что жалеет о том, что «сейчас не 37-ой год».

Напомним, во время второго тайма финального матча чемпионата мира по футболу в России между сборными Франции и Хорватии на поле московских Лужников выбежали четыре активиста российского оппозиционного объединения Pussy Riot в полицейской униформе с нашивками, на которых виден российский флаг.

На странице Facebook активисты Pussy Riot написали, что посвящают акцию годовщине смерти русского поэта Дмитрия Пригова, который «создал в русской культуре образ Милиционера, носителя небесной государственности».

Они также выдвинули свои требования, среди которых, в частности, «освободить всех политических заключенных», «прекратить незаконные аресты на митингах», «допустить политическую конкуренцию в стране», «не фабриковать уголовные дела и не держать людей просто так в СИЗО».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!