«Не называть Владимиром»: Трампу посоветовали, как общаться с Путиным

Бывший советник и спичрайтер 40-го президента США Рональда Рейгана Марк Вайнберг призвал нынешнего лидера страны Дональда Трампа быть жестким и строгим во время переговоров с главой РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

Как подчеркнул эксперт в статье для Fox News, особенное внимание и осторожность главе Белого дома необходимо проявить в первые несколько минут, чтобы послать четкий сигнал об отсутствии намерений смириться с действиями России.

По его мнению, в момент встречи улыбки и энергичные рукопожатия неуместны. Президент США должен взять слово первым и четко понимать, что он сейчас скажет.

Вайнберг подчеркнул, что Трамп должен обращаться к Путину именно словами «господин президент» и не должен по-дружески называть его «Владимиром». Также президенту США стоит коротко пожать руку российскому лидеру, сохраняя суровую атмосферу, и ни в коем случае не хлопать его по плечу.

«Язык тела должен показывать, что Соединенные Штаты знают, что сделала Россия (и все еще делает), мы злимся на это, и не собираемся терпеть», – пояснил он.

По мнению экс-советника Рейгана, у Трампа есть два варианта начать свое заявление. Первый из них звучит так: «Мы проводим встречу в непростое время. Мне не нравится то, что ваша страна пыталась сделать с нашей. Нам нужно многое обсудить. Поэтому давайте начнем».

Второй вариант вступительных слов Трампа: «Господин президент, в моей стране есть люди, которые не хотели, чтобы эта встреча состоялась. Но существуют некоторые очень тревожные проблемы между нами, которые мы не можем игнорировать».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!