Отряд кораблей Северного флота РФ вошел в акваторию Балтики

Отряд кораблей Северного флота во главе с крейсером «Маршал Устинов» вошел в акваторию Балтийского моря и в воскресенье прибудет в Финский залив, сообщил представитель Минобороны по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Он уточнил, что в состав отряда боевых кораблей Северного флота, завершающих межфлотский переход из главной базы Северного флота Североморска, входит ракетный крейсер «Маршал Устинов», атомный подводный крейсер «Орел», большой противолодочный корабль «Североморск» и фрегат «Адмирал Горшков», передает РИА «Новости».

Кроме того, ранее в Кронштадт прибыла дизель-электрическая подводная лодка Северного флота проекта 877 «Владикавказ», фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров», большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королев», корветы Балтийского флота «Сообразительный», «Бойкий», малые ракетные корабли «Ураган», «Серпухов», «Ливень», «Гейзер» и другие силы ВМФ России.

По данным аккаунта @Capt_Navy в Twitter, в четверг большой противолодочный корабль «Североморск» и атомный подводный крейсер «Орел» прошли территориальные воды Дании.

По словам Дыгало, корабли прибывают на Балтику для участия в главном военно-морском параде, который пройдет 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!