Деньги украли, а нас заливает: В «ДНР» люди живут с дырами в крышах

Прошедший 6 июня ураган нанес серьезные повреждения крышам городских домов, сорвав более 3000 квадратных метров кровли.

Об этом сообщает «Guildhall» со ссылкой на журналиста Никиту Синицына.

По его словам, вскоре после урагана в «мэрии» на камеру показали, как активно ведутся восстановительные работы, но как только СМИ уехали, работа мгновенно прекратилась и уже несколько недель для поврежденных домов ничего не делают.

«Хотя стройматериалы завезены и даже уже разобрана крыша на нескольких участках для удобства ремонта», — отмечает Синицын.

По его словам, результат подобной «работы» — в случае малейшего дождя жителей верхних этажей домов просто заливает вода и «коротит» электропроводка», — сообщает Синицын.

«Ничего на Пушкинской не накрыли, дома № 48,50,54 — квартиры верхних этажей залиты, и по перекрытиям вода доходит до квартир на третьем этаже», — утверждает одна из жительниц улицы.

По городу ходят слухи, будто подрядчикам, которые изначально взялись за ремонт, просто не заплатили.

«Ситуация связана с тем, что на первых порах в город пригласили подрядчиков из других городов, которые активно занялись ремонтом, но потом им не заплатили по какой-то причине, и от работы они отказались. Пытаются ковыряться, разве что, горловские подрядчики, которых всего одна или две бригады, чего явно не хватает для устранения повреждений, нанесенных ураганом», — говорится в сообщении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!