Российско-оккупационные войска за сегодня уже пять раз нарушили «хлебное перемирие»

Сегодня с полуночи российско-оккупационные войска осуществили 5 прицельных обстрелов по позициям сил ООС.

Об этом заявил на брифинге представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, сообщает корреспондент Укринформа.

«Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели провокационные обстрелы по защитникам н.п. Новолуганское, Красногоровка, Авдеевка, и дважды — по защитникам Марьинки. Потерь среди наших военнослужащих в результате боевых действий с начала текущих суток нет», — сообщил спикер.

Гуцуляк отметил, что по информации Главного управления разведки Минобороны, в полевых госпиталях российских оккупационных войск и медицинских заведениях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, расположенных возле линии столкновения, имеется дефицит отдельных групп лекарственных препаратов, в т.ч. противошоковых, сильнодействующих обезболивающих и компонентов крови.

С целью исправления ситуации российская оккупационная администрация направила руководителям местных предприятий (организаций) распоряжения по принудительному комплектованию «донорских кадров», а также дат выездных заборов крови.

В то же время «авральные» мероприятия российского командования относительно доукомплектования личным составом соединений и частей оккупационных войск привели к систематическому пренебрежению углубленным медицинским обследованием новобранцев, следствием чего стало распространение инфекционных заболеваний, в частности туберкулеза.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!