В оккупированном Донецке дорожает проезд в маршрутках

С 1 июля стоимость проезда в маршрутных такси временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка подорожает на 2 рубля (около 1 грн по местному курсу валют – ред.). Об этом говорится в «распоряжении» «главы» «администрации» Донецка, как передают Донецкие новости.

«Распоряжаюсь согласовать увеличение стоимости предоставления услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования Донецка, которые осуществляются в режиме маршрутного такси, на два российских рубля с 1 июля 2018 года», – говорится в согласовании.

На данный момент стоимость проезда в маршрутных такси в Донецке составляет восемь-девять рублей (от 3 до 3,7 грн по местному курсу валют – ред.).

Напомним, в «ДНР» планируется ограничить количество льготников до 20% на один автобус. Причем сделать это «законодательно». «В 2017 году на пригородных маршрутах было перевезено свыше 2,5 миллиона пассажиров, из них более 700 тысяч – льготники. Нередко в одном рейсе находится до 70% льготников», – сообщил «министр транспорта ДНР» Игорь Андриенко.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!