Госдеп США сообщил о 25 пострадавших от акустической атаки на Кубе

Официальный представитель Госдепартамента США Гезер Ноуерт сообщила, что уже 24 работника посольства США на Кубе пострадали от акустических атак.

У еще одного американского дипломата, работавшего в посольстве США на Кубе, были диагностированы такие же симптомы акустической атаки, что и у остальных 24 пострадавших работников. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Гезер Ноуерт, сообщает Синьхуа.

Как известно, об «акустических атаках» на американских дипломатов на Кубе стало известно в августе 2017 года. У них были выявлены проблемы с нервной системой. В США после этого начали расследование этих инцидентов, подключив и ФБР.»Было подтверждено медицинскими исследованиями, что здоровье одного американского дипломата, который работает в посольстве США в Гаване, подвергся влиянию, подобно тому, о котором сообщили члены дипломатического сообщества США в Гаване», — сказала Ноуэрт, добавив, что количество пострадавших американцев выросло до 25 человек.

Куба отбросила обвинение и проводит собственное расследование, призвав Соединенные Штаты представить доказательства о вероятных нападениях.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!