«Депутата ЛНР» обвинили в краже автомобиля стоимостью более 640 тыс. руб. и мошенничестве

В «ЛНР» депутата «народного совета» обвиняют в краже автомобиля и мошенничестве. Об этом 23 июня сообщает «МВД ЛНР», как передают Донецкие новости.

Отмечается, что он в 2015 году похитил автомобиль гражданки 1946 года рождения, стоимостью более 643 тысяч рублей (265 тыс. грн. по местному курсу валют — ред.). Также его обвиняют в мошенничестве. В 2016 году, путем обмана и злоупотребления доверием гражданки 1988 года рождения, под предлогом закупки мобильных телефонов он завладел ее денежными средствами в сумме более 595 тысяч российских рублей (247 тыс грн. по местному курсу валют — ред.).

При этом в социальных сетях местные жители сообщают, что подозреваемым является Максим Дерский и сейчас он скрывается в России.

«Раша любит приютить разный сброд, находящийся в бегах и в ЛНР и в Украине (парадокс!!!)», – написано в одном из пабликов.

«Вот люди кричат: биндеры, фашисты, а оказывается большинство бесов имеют луганское происхождение», – отмечает один из комментаторов.

Кроме того, Максим Дерский внесен в базу данных «Миротворец».

В 2011 году группа «MetroPoLy10», возглавляемая Максимом Дерским, участвовала в национальном украинском отборочном туре «Евровидения 2011». Однако, коллектив Дерского проиграл. В том году, напомним, Украину на международном конкурсе представляла Мика Ньютон.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!