В Афганистане талибы атаковали КПП в нескольких провинциях

В ночь на 22 июня боевики «Талибана» предприняли ряд атак на контрольные пункты полиции в нескольких провинциях.

Как передает Афганское телеграфное агентство, в юго-западной провинции Нимроз талибы разгромили блокпост в уезде Чахансур, погибли 7 силовиков. Сообщений о каких-либо потерях в рядах нападавших по итогам столкновения в прессу не поступало. Аналогичный инцидент произошёл в уезде Хваджа Сабзпош северной провинции Фарьяб, где боевики атаковали военный пост, погибли 6 военнослужащих и ранены еще 5. По данным местного военного командования, боевики потеряли 3 человек убитыми и 5 ранеными, сообщает телеканал «1TV».

Серия нападений на контрольные пункты полиции была зарегистрирована в восточной провинции Газни. Боевые действия проходили в уездах Джагату, Рашидан, Хваджа Омари и административном центре провинции городе Газни. В результате боестолкновений погибли 14 полицейских. Представители правоохранительных органов, в свою очередь, сообщают о том, что в ходе отражения атак были убиты не менее 10 талибов.

В уезде Жерай южной провинции Кандагар талибы атаковали контрольный пункт, но встретили решительное сопротивление — убиты 10 повстанцев. Также убит один из полицейских, двое получили ранения.

Сегодня утром китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные власти сообщило, что в провинции Кандагар в результате нападения боевиков были похищены не менее 30 человек. Инцидент произошел на строящемся участке дороги. Подробности ЧП не приводятся. Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!