Российские борцы с наркотиками «крышевали» дилера – СМИ

Весь личный состав отдела по контролю за оборотом наркотиков Ленинского отдела полиции Ростова-на-Дону во главе с начальником уволен из-за скандала с наркотиками. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на собственные источники.

Как следует из имеющейся информации, в кабинете начальника отдела нашли 36 кг наркотиков, которые в качестве процента за «крышевание» отдавал борцам с наркотиками дилер. Якобы сбытчик запрещенных веществ и сдал своих покровителей.

Начальник отдела полиции Евгений Якименко, сообщает сайт «1rnd.ru», получил строгий выговор. Увольнять его не стали, так как через два месяца он выйдет на пенсию.

Если всё это окажется правдой, то будет возбуждено не одно уголовное дело. Бывшие стражи порядка могут стать фигурантами уголовных дел по статьям «Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности».

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!