В России повышают цены на газ

В Чувашии с 1 июля 2018 года вырастут цены на газ. В среднем газоснабжение подорожает на 3%. Соответствующее решение одобрено сегодня, 13 июня, на заседании регионального правительства.

На рассмотрение было вынесено постановление «О розничных ценах на газ, реализуемый населению». В госслужбе по тарифам предложили с 1 июля текущего года увеличить розничную цену на газ для населения на 3% (или на 16 копеек) — до 5,53 рублей за 1 куб. метр.

При отсутствии приборов учёта (при наличии газовой плиты, центрального отопления и горячего водоснабжения) с каждого жильца будут взимать 66,36 рублей в месяц (из расчёта потребления 12 кубометров), что на 3% (или на 1,96 рублей) дороже. В настоящее время плата составляет 64,4 рублей ежемесячно.

В ведомстве напоминают, что составляющие, формирующие розничную цену на газ, утверждаются федеральными органами исполнительной власти. Газ используется не только для приготовления пищи, но и для нагрева воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа).

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!