Стало известно, как оккупанты досматривают желающих проехать по Крымскому мосту

Между трассой «Таврида» и мостовым переходом ввели в строй территорию, на которой в настоящее время происходит досмотр багажа пассажиров общественного транспорта. В «Службе автомобильных дорог» оккупированного Крыма сообщили, какой транспорт подвергается досмотру. Об этом пишет KERCH.COM.RU.

По информации «начальника» «ГКУ РК» «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никиты Гаранина, для досмотра автомобильного транспорта, въезжающего в зону транспортной безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, со стороны Краснодарского края и со стороны оккупированного Крыма предусмотрено строительство стационарных инспекционно-досмотровых комплексов, которые предназначены для осуществления досмотровых мероприятий.

При возникновении необходимости досмотру подвергаются не только автомобиль, но и личные вещи пассажиров в порядке, утвержденном Приказами Министерства транспорта РФ. Время проведения досмотра – не более 7 минут. Объем досматриваемого транспорта составляет не более 5 % от общей численности транспортного потока.

В случае обнаружения предметов, запрещенных к провозу, решение об изъятии и последующей юридической оценки в соответствии с УПК РФ принимают «сотрудники правоохранительных органов» в соответствии с компетенцией. Вопрос привлечения к ответственности виновных лиц решается в «судебном» порядке.

Досмотровые мероприятия транспортных средств и физических лиц на автомобильных подходах к транспортному переходу через Керченский пролив осуществляется силами «ФГУП» «УВО Минтранса России».

Круглосуточно на досмотровой площадке находится 23 «сотрудника» «УВО Минтранса России», которые осуществляют досмотр автотранспорта и физических лиц. Кроме этого здесь находится «группа быстрого реагирования» («ГБР») на спецавтомобиле.

Кроме этого, на посту размещается стационарный пост транспортной «полиции» в составе автомобиля «патрульной службы» со спецсигналами, кинологом и собакой. На них возложены функции раскрытия и предупреждения преступлений, а также поддержания правопорядка на данном участке дороги.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!