В Крыму нашли похищенного оккупантами члена Курултая, его везут в больницу — Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа призвал прийти к больнице Симферополя всех, кто живет поблизости.

Похищенного Асана Эгиза сильно избили, брат Абдураман и адвокат Айдер Азаматов везут его в больницу. Об этом заявил в трансляции на своей странице в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

— Похищенного Асана Эгиза сильно избили, но отпустили. Сейчас вместе с братом Абдураманом и адвокатом Айдером Азаматовым его везут в 6-ю горбольницу Симферополя. Всех, кто живет поблизости, призывают прийти в больницу, — сказал он.

Как сообщил его брат Абдураман на своей странице в Facebook, неизвестные в одежде полицейских надели на голову мешок и вывезли Асана Эгиза за пределы Симферополя.

— Как пояснил брат (Асан, – Ред.): Машину остановили люди в образе (одеянии) полицейских. Вслед за этим неизвестные люди силой посадили в машину и увезли. Дорога прошла в ужасном положении: на голову одели мешок, руки завязали, кинули ничком (на живот) на пол машины. Оставили на трассе Симферополь — Бахчисарай на окраине села возле лесочка. «Иди куда хочешь», сказали. С указанного места Асан возвратился в Симферополь, — отметил он.

Как сообщал ранее GuildHall, оккупанты похитили делегата Курултая в Крыму.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!