«Рваный режим»: НВФ «ДНР» снова провоцируют украинских пограничников

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) «Майорск» (Донецкая обл.) работает в штатном режиме, однако незаконные вооруженные формирования (НВФ) используют со своей стороны «рваный» режим пропуска, из-за чего украинские пограничники вынуждены продлевать работу пункта пропуска. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Олег Лычковский, как передают Донецкие новости.

«На сегодня мы пропускаем в среднем за смену до 10 тысяч человек и 1200 транспортных средств. Кроме того, следует остановится на том, что незаконные вооруженные формирования на сегодня используют так называемый «рваный» режим пропуска со своей стороны и одновременно запускают до 100-150 транспортных средств за 10-15 минут до окончания работы КПВВ. Это вынуждает нас продолжить работу и обеспечить безопасность граждан, не оставив их ночевать в «серой» зоне и оформить всех в контрольном пункте. На первом месте стоит сохранение жизни и здоровья граждан, пересекающих линию соприкосновения, и находящихся на КПВВ», – сказал он.

Кроме того он добавил, что первоочередной задачей пограничников в этом является ускорение прохождения контрольных процедур законопослушными гражданами и обеспечение надежного заслона для правонарушителей.

Напомним, в Донецкой области начали модернизировать КПВВ. Так, КПВВ «Майорск» планируют перенести и расширить.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!