На Донбасс из России завезли танки, которые будут выдавать за «найденные в шахтах»

Командование российских оккупационных войск принимает меры для восстановления вооружения и удовлетворения штатной нужды соединений и частей «1-го и 2-го АК» российско-оккупационных войск в военной технике, которая поставляется с территории России.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Главное управление разведки МО Украины.

«Указанная техника после прибытия в оккупированные территории Донецкой и Луганской областей будет позиционироваться в сообщениях подконтрольных оккупационным властям СМИ как такая, что восстановлена на местных предприятиях или найдена в скрытых хранилищах на шахтах»,- говорится в сообщении.

В то же время сообщается, что командование российских оккупационных войск продолжает удерживать отдельные соединения и части «1-й и 2-й АК» в высшей степени боевой готовности.

«В частности, на казарменном положении находятся до 50% личного состава, который привлекается к ведению боевых действий против украинских защитников на передовых позициях»,- сообщают в ведомстве.

Также отмечается, что противником увеличено количество тренировок артиллерийских подразделений с выходом их на подготовленные огневые позиции вдоль линии соприкосновения с одновременным ведением воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!