«Потемкинские деревни»: террористы на Донбассе подняты по повышенной боевой готовности

В 100-й омсбр, 11-м омсп, 3-й и 5-й омсбр оккупационных войск на Донбассе объявлена повышенная боевая готовность в связи с обострением на фронте.

Об этом сообщает руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

По его данным, резервные тактические группы находятся в 2-х часовой готовности к выходу на фронт. В 3-й омсбр и 11-м омсп проводятся экстренные мероприятия по «восстановлению боеспособности» вооружения и военной техники.

Вместе с тем Тымчук отмечает, что в 5-й и 100-омсбр командование 1-го АК потребовало навести порядок с несением службы на передовых позициях.

«Как оказалось, командиры подразделений в отчетных документах указывают «потемкинские деревни» в виде якобы оборудованных инженерных укреплений и сооружений, тогда как в реальности, как сказано в отчете проверочной комиссии, есть лишь наспех оборудованные позиции со слабым фланговым прикрытием или вообще напрочь отсутствующим таковым», — отмечает Тымчук.

Также он сообщил, что в 9-м омсп, 5-й омсбр и 11-м омсп реальное количество «военнослужащих, которые несут службу на передовых позициях», позволяет организовать прикрытие линии фронта только «узловым» или «очаговым» способом. Констатируется наличие многочисленных «дыр» и «слепых зон» в боевых порядках передовых подразделений.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!