В «ЛНР» нашли причину обрушения стратегического моста

В «ЛНР» проанализировали разрушения Штеровского моста на трассе Н21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Донецк (неподконтрольные украинской власти города) в р-не н.п. Ивановка и пришли к выводу, что произошел подрыв опоры моста. Об этом 22 мая сообщает «представительство ЛНР» в СЦКК и в переговорном процессе, как передают Донецкие новости.

Сообщается также, что в результате разрушения автомобильного моста произошло ДТП с автомобилем «Рено», двигавшемся по маршруту Луганск – Красный луч. В результате ДТП пострадало три человека.

«В 9:35 21 мая 2018 г. для выяснения обстоятельств повреждения моста и проверки факта нарушения режима прекращения огня, в вышеуказанный район прибыли офицеры представительства ЛНР в СЦКК, на месте происшествия присутствовали представители МВД ЛНР, представители ГУП «Лугавтодор», представители ГП «Донецкая железная дорога»», – говорится в сообщении.

Вывод, к которому пришли в «ЛНР», следующий: «в ходе анализа разлета фрагментов конструкции моста, повреждений, установлено следующее, обрушение моста вызвано вследствие подрыва опоры № 3 с применением безоболочного взрывного устройства неустановленного типа методом накладного заряда».

Напомним, о подробностях подрыва моста, связывающего Луганск и Хрустальный (после переименования – Красный Луч), рассказали в «МГБ ЛНР», заявив, что подрыв железобетонных опор моста вблизи населенного пункта Штеровка был произведен путем закладки снаряда на высоте около 6 м.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!