Террористы снова обстреляли дома на Донбассе

26 апреля подконтрольная украинской власти часть поселка Зайцево* (Бахмутский р-н, Донецкая обл.), снова попала под обстрел незаконных вооруженных формирований (НВФ). На данный момент известно о повреждении 9 домов. Раненых среди мирных жителей нет. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, как передают Донецкие новости.

Как отмечается, обстрел поселка начался в 9:00. Полицейские продолжают проверять территорию и документировать последствия обстрела. «Сейчас обнаружены повреждения 9 домов по ул. Вологодского и Шумского. Также ранены две головы крупного рогатого скота, которые находились в хозяйственной постройке», – говорится в сообщении.

По информации полиции, решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч.2 ст.258 «Террористический акт» УК Украины.

Как сообщалось ранее, 17 апреля украинская сторона СЦКК зафиксировала и задокументировала очередные факты обстрелов незаконными вооруженными формированиями объектов гражданской инфраструктуры населенного пункта Зайцево.

*Поселок Зайцево в мирное время относился к Горловке. Сейчас он разделен линией разграничения: одна часть находится на украинской стороне и переподчинена Бахмутскому району, вторая – под контролем «ДНР» и относится к Горловке.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!