Франция построит для Саудовской Аравии катеры-перехватчики

Саудовская Аравия компания Zamil Offshore Services заключила с французской CMN (Constructions Mecaniques de Normandie) соглашение на строительство 39 катеров-перехватчиков HSI-32 для одной из госструктур Саудовской Аравии, которой, предположительно, является Береговая охрана, сообщает ЦАМТО.

Стоимость контракта составляет 480 млн. долл. В рамках соглашения 19 катеров будут построены CMN на предприятии в Шербуре (Франция), а остальные 20 – на мощностях Zamil Offshore Services в Саудовской Аравии.

Как сообщает Navyrecognition.com, Zamil Offshore Services была основана в 1977 году как 100-процентная саудовская компания, работающая в различных сферах. Она известна как крупный поставщик морской техники и сопутствующих услуг на Ближнем Востоке. Предварительное соглашение о постройке 39 катеров HSI32 для Береговой охраны Саудовской Аравии было подписано с CMN в начале 2016 года.

Как сообщал Guildhall ранее, ВМС Саудовской Аравии заказали у испанского объединения Navantia постройку пяти корветов Avante 2200.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!