«ДНР» и «ЛНР» грозит дефицит табачных изделий

В связи с намерением японской компании Japan Tobacco купить российскую «Донской табак» на подконтрольных террористических группировкам «ДНР» и «ЛНР» территориях могут возникнуть проблемы с поставками сигарет. Об этом пишет подконтрольный террористам сайт DNR LIVE.

Сообщается, что трудности возможны из-за нежелания японской компании поставлять туда свою продукцию. Рынок могут покинуть такие марки сигарет как: «Донтабак», «Play», «Прима Дона», «Senator» и другие.

Отмечается, что помимо «Донского табака» поставками сигарет на эти территории занимаются табачная фабрика «Хамадей» («ДНР») и Луганская табачная фабрика («ЛНР»).

Жители «ДНР» и «ЛНР» высказывают предположения, что такие новости распространяются специально, чтобы поднять цены на сигареты в «республиках». Также жители неподконтрольных украинским властям территорий Донбасса пишут о сомнительном качестве табачных изделий, продающихся в «республиках»:

Елена: «Я вроде ничего не курю… Объясните: японцы хотят выкупить наш табак, но нам продавать не будут?!»;
«Пыж Пыжик»: «От горе… А водка подешевеет? Пора Сане («главе ДНР» Александру Захарченко, – ред.) вместо яблок табак сажать»;
Евгений: «Это как с МТС. Пора всем переходить на «Хортицу», маде ин Дебальцево»;
Алексей: «Люди, о чем вы? То, что сегодня продается под видом сигарет, ими не является в принципе! «Мальборо» в Украине стоит сколько? Сколько в Москве? В ДНР – 20 руб. (10 грн по местному курсу)! Это не табак, это отрава, которая хлынула сюда, обогащая тех, кто раньше торговал батарейками и окорочками… Вы курили «Мальборо» из ДНР, «Мальборо» из Украины и «Мальборо» американские?»;
Василий: «А сигареты уже больше 10 лет «творят» из бумаги и пропитывают»;
Артем: «Ребята, не шутите так. Все сиги у нас делают в Дебальцево. Даже Marlboro. А эту лапшу подкинули, чтобы оправдать повышение цен, которое они хотят замутить. Вот и все»;
«Константиновский‏»: «Так сиги в дыре – тот же «Донтабак» без акциза, паленый… Ну были без акциза раньше. А сейчас, конечно, бабки же надо рубить с жителей банановой республики. Один фиг, это не настоящий «Донтабак»… Я у нас уже видел и парлик и т. д. российского. производства, но акциз поддельный»;
«Х. Донбасс»: «»Донтабак» как раз настоящий, в отличие от дебальцевских «Хортица», «Кэмэл», «Мальборо»… Там надпись «Не для продажи в РФ» и акциз дыры».

Некоторые люди не скрывают радости от этой новости и высказываются за то, чтобы сигареты пропали вовсе:

Талия: «Хоть бы они совсем пропали»;
Илья: «Курить меньше станут»;
Нюта: «Ну и хорошо».

В середине марта стало известно, что Japan Tobacco собирается купить «Донской табак» за примерно 1,6 миллиарда долларов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!