У террористов «ДНР» проблемы с поиском рынков сбыта своей продукции

Сотрудники Докучаевского флюсо-доломитного комбината получают зарплату с задержками, а предприятие столкнулось с отсутствием рынков сбыта. Об этом рассказал «руководитель» подконтрольной террористической группировке «ДНР» оккупационной администрации Докучаевска Александр Качанов.

По его словам, сотрудниками предприятия являются около 900 человек.

«Выплачивается зарплата, с задержками, правда, но этому есть объяснение. Основная проблема – рынки сбыта. До войны флюсо-доломитный комбинат полностью работал на Мариупольский металлургический комбинат. Сейчас, к сожалению, они не на нашей территории», – сказал Качанов в эфире подконтрольного террористам канала «Оплот», передает служба мониторинга проекта Донбасс: полный доступ.

Он отметил, что в России поиск рынков сбыта пока ни к чему не привел, а заказов металлургических предприятий на подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территориях недостаточно для полноценной работы комбината.

«Плюс ко всему прочему, центральный карьер основной является зоной боевых действий. По одному краю стоят ВСУ, по другому – наши бойцы. Работы проводить там нереально», – добавил Качанов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!