Откажусь лезть в это властное болото: Ходаковский жалуется, что дончане не хотят рыть окопы

Жители временно неподконтрольной правительству Украины территории Донецкой области не хотят выходить на рытье окопов. Об этом на своей странице в соцсети написал экс-глава «комитета государственной безопасности ДНР», экс-командир незаконного вооруженного формирования «Восток» Александр Ходаковский, как передают Донецкие новости.

«В субботу на рытье окопов желающих не набралось даже полного автобуса. Мы специально не стали делать из этого акцию – просто пригласили, просто отвезли, просто дали инструмент и просто покормили обычным солдатским питанием, которое я и сам регулярно ем, и жив-здоров, как видите. Вот оно – наше состояние», – написал он.

При этом он пишет, что «еще пару раз мы предложим помочь обороне с таким же результатом, и я не исключаю, что откажусь от своего решения лезть в это властное болото».

Напомним, Ходаковский предложил устроить «соцсоревнование» между общественными организациями по рытью окопов и сообщил, что сейчас возглавляет общественную организацию «Патриотические силы Донбасса», которую отказываются регистрировать в «ДНР».

Как сообщалось ранее, также Ходаковский показал позиции своего незаконного вооруженного формирования «Восток», которые располагались около кладбища и которые он планирует «дорыть» в ходе «соцсоревнования».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!