В России проигнорировали участие «ДНР» в международной выставке

Организаторы международной выставки Interfood Krasnodar отказались упоминать террористическую «ДНР» в числе ее участников. Об этом свидетельствует официальный сайт выставки, как передает ОстроВ.

Между тем пропагандисты «республики» пытаются представить участие в ней продовольственных компаний из оккупированного Донбасса еще одним примером «международного признания».

«Пищевики ДНР впервые представят свою продукцию на международной выставке Interfood Krasnodar», — проанонсировали на днях активную «внешнеэкономическую» деятельность «республики» оккупационные СМИ.

«На международном уровне мы намерены показать не только свои возможности, но и конкурентоспособность наших предприятий», — отмечается в СМИ. Также сообщается, что пищевики «рассчитывают провести переговоры с потенциальными партнерами».

В то же время на официальном сайте выставки, которая состоится 24-26 апреля в России, и словом не упоминается участие такого «государства», как «ДНР». В графе «страна» напротив всех донецких предприятий стоит пробел.

Даже с учетом того, что весь международный статус мероприятия в Краснодаре подкреплен всего лишь участием одной компании из Турции и нескольких — из Беларуси и Туркменистана, организаторы не сочли нужным подставляться и афишировать присутствие «самопровозглашенных» партнеров. Вся роль которых свелась к оплате взносов за участие в экспозиции.

Как видно из истории Краснодарской выставки, раньше рентабельность достигалась за счет участия Литвы, Италии, Германии, Польши. Сейчас в связи с санкциями выбирать особо не приходится — в прошлом году здесь вообще была представлена одна Индия. Поэтому от денег «ДНР» в Краснодаре не отказались. Но и вслух «импортозамещать» отсутствие иностранных партнеров фейковой «республикой» не захотели.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!