Террористы усиливают передовые позиции — разведка

Командование российско-оккупационных войск усиливает фортификационное оборудование передовых позиций и строит так называемую третью линию обороны.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк на брифинге в субботу.

«По информации Главного управления разведки МОУ, командование российско-оккупационных войск усиливает фортификационное оборудование передовых позиций и продолжает создание так называемой третьей линии обороны», — сказал представитель МОУ.

Он отметил, что обеспечивать подразделения российско-оккупационных войск строительными материалами, техникой, продовольствием и горюче-смазочными материалами российские оккупационные администрации обязали местные сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства.

Кроме того, Дмитрий Гуцуляк отметил, что по указанию оккупационных администраций РФ под видом инициативы так называемых общественных организаций осуществляется сбор с населения временно оккупированных территорий продуктов питания для российско-оккупационных войск.

Как сообщалось ранее, в субботу боевики около сорока минут обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Гнутово».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!