Жители оккупированного Донецка пытались провезти в «ДНР» украинских товаров на 1 млн грн

Сотрудники налоговой милиции управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО ГУ ГФС в Донецкой области, которые несли службу в составе фискального наряда, совместно с пограничниками изъяли крупную партию товаров, которую жители Донецка пытались противоправно переместить на временно неподконтрольные территории.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

На КПВВ «Марьинка» был проведен углубленный осмотр автомобиля Volkswagen LT-35, во время которого установлено, что жители Донецка (водитель и пассажир автомобиля), пытались перевезти на временно оккупированные территории товарно-материальные ценности широкого ассортимента (медицинские препараты, чай, кофе, специи, одежду, препараты для ветеринарии, пищевые добавки и спортивное питание).

Общая ориентировочная стоимость изъятых товаров превышает 1 млн грн.

Своими действиями указанные граждане нарушили требования п.9 Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, утвержденного постановлением КМУ от 01.03.2017 №99, и п.4 приказа Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

На основании собранных материалов в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.204-3 КУоАП.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!