В Крыму распродадут часть украденного «государственного имущества»

Оккупационное «правительство» Крыма дало согласие на отчуждение из «государственной собственности» имущества, путем проведения аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений.

Об этом заявила т. н. «министр имущественных и земельных отношений» в Крыму Анна Анюхина, пишет КИА.

В частности, на аукцион будет выставлено имущество, расположенное по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Радищева, 83. Его общая начальная стоимость составляет 8 млн 926 тыс. рублей. Также на торги будет выставлено недвижимое имущество в Симферополе на улице Дыбенко 62-64, общей стоимостью 3 млн 500 тыс. рублей. На аукцион в ближайшее время также будет выставлены три нежилых помещения, которые также находятся в Симферополе по адресу: проспект Кирова / улица Ленина, 29/1. Стоимость этих объектов разная — от 1 млн 764 тыс. рублей до 591 тыс. рублей.

Решение о продаже также было принято и в отношении движимого имущества в Гурзуфе на набережной им. А. С. Пушкина, 17. Речь идет об апартаментах № 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21. Их общая начальная минимальной стоимость составит 1 млн 531 тыс. рублей.

«Денежные средства от реализации указанного имущества, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством, поступят в бюджет Республики Крым и могут быть направлены на осуществление компенсационных выплат», — рассказала Анна Анюхина.

Все объекты, которые в скором времени будут выставлены на аукционы, закреплены в настоящее время на праве «оперативного управления за государственным автономным учреждением» «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!