Гендиректор по закупкам Минобороны Индии посетил предприятие корпорации «ОСК»

Генеральный директор по закупкам Минобороны Индии А.Чандра посетил Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в г.Калининграде (входит в ОСК) в рамках рабочего визита представителей Минобороны Индии в РФ, сообщает ЦАМТО.

«Безусловно, ключевым индийско-российским проектом, который мы обсудили здесь, в Калининграде, стало продолжение строительства для Военно-морских сил Индии фрегатов проекта 11356″, – отметил А.Чандра.

Насыщенная программа визита А.Чандры говорит о высокой заинтересованности индийской стороны в поступательном развитии текущих и перспективных российско-индийских проектов в военно-технической сфере в целом», – сказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Представитель Минобороны Индии Апурва Чандра продолжает рабочий визит в РФ в целях ознакомления с состоянием производства предприятий ОПК России и проведения переговоров по перспективным проектам военно-технического сотрудничества двух стран.

Как сообщал Guildhall 18 апреля, представители Минобороны Индии посетили АО «Камов» холдинга «Вертолеты России» в рамках сотрудничества по проекту поставки 200 вертолетов Ка-226Т и организации их серийного производства в этой стране.

В ближайшие дни индийская делегация во главе с А.Чандрой посетит ряд других предприятий Северо-Западного, а также Приволжского федеральных округов России, сообщает пресс-служба АО «Рособоронэкспорт».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!