В оккупированном Симферополе снова отключат свет

В Симферополе 16-17 апреля ряд улиц останется без света в связи с плановым ремонтом электрооборудования. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Крымэнерго», как передают Крым. Реалии.

По информации ведомства, 16 апреля с 8:00 до 17:00 будет отключено электроснабжение на ул. Киевская, 150-154 (чет), 150а, 158, а 16-17 апреля – на ул. Кечкеметская, 4-38 (чет); ул. Смольная, 1-11 (нечет).

Подконтрольный Кремлю «глава» Крыма Сергей Аксенов ранее утверждал, что дефицит электроэнергии на полуострове покроют за счет промышленных предприятий или коммерческих объектов.

В аннексированном Крыму, несмотря на заявление о запуске третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света.

С декабря 2015 года в аннексированный Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок, привезенных из соседней России, и по энергомосту из российской Кубани.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!