Снегирев: В «ЛНР» «милицию» учили разминированию с использованием установок УР-77 и УР-07

На территории оккупированных районов Луганской области в течение последних недель происходили активные военные учения так называемой «народной милиции ЛНР». В ходе тренировок было привлечено установки разминирования УР-77 и УР-07

Об этом IA ZIK сообщил сопредседатель в ГИ «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

Подаем его сообщение полностью:

«В течение последних недель на территории оккупированных районов Луганской области происходили активные военные учения отдельных подразделений так называемой «народной милиции ЛНР».

На полигоне «Успенский» проводились занятия инженерно-саперных подразделений «народной милиции» самопровозглашенной «республики», в ходе которых были задействованы установки разминирования УР-77 (неофициальное название — «Змей Горыныч»).

По информации местных источников аналитического отдела ГИ «Правое Дело», в ходе тактических учений инженерно-саперных подразделений боевиков, кроме установок разминирования УР-77 были задействованы установки УР-07. 28 мая 2015 «Правое Дело» обнародовала информацию о наличии у боевиков самопровозглашенной «ЛНР» двух установок дистанционного разминирования УР-07 и их передислокацию, после испытания на Александровском полигоне под Луганском, в направлении г. Счастья.

Установка УР-07 создана на базе шасси БМП-3. Кроме того, на ней размещена пусковая установка с удлиненным зарядом разминирования УЗП-06 и УЗП-06Д. Это позволяет пробивать коридор в минном поле на дальность от 340 м до 1 км, а его ширина может достигать нескольких десятков метров. В ВСУ на вооружении таких установок нет.

СММ ОБСЕ подтвердила наличие у боевиков установки разминирования УР-77. В районе проведения военных учений боевиков, вблизи населенного пункта Мирное, мини-БПЛА СММ зафиксировал 1 инженерную машину (МДК-3), 1 установку разминирования (УР-77) и 2 минные заградители (ГСМ-3).

Напомню, 11 марта в эфире телеканала «112 Украина» была обнародована информация аналитического отдела ГИ «Правое Дело» относительно даты и места начала военных учений боевиков, а именно 12 марта, территория так называемых «Лутугинская лагерей».

13 марта в районе «Лутугинская лагерей» (н.п. Мирное и н.п. Круглик), миссия ОБСЕ зафиксировала большое количество тяжелой бронетехники и артиллерии боевиков».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!