В России школьница открыла стрельбу по одноклассникам, пострадали семь человек

Семеро учеников школы № 15 города Шадринска Курганской области РФ пострадали в результате стрельбы, которую открыла 13-летняя девочка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по региону.

По версии МВД, утром в среду во время перемены девочка 13 лет открыла огонь из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу. В результате происшествия семь семиклассников получили синяки и ссадины. Сейчас школа работает в штатном режиме.

Большинству пострадавших госпитализация не потребовалась, одного из детей увезли на скорой.

Детский омбудсмен по Курганской области выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

Один из учащихся рассказал Znak.com свою версию произошедшего. «Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на скорой, ему попали в висок из пневмата», — сообщил молодой человек и добавил, что у девочек были ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном», — предположил он.

По его словам, стрельба произошла в седьмом классе во время урока географии. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую, то есть у них был план», — утверждает ученик. После того как в классе остались только школьники, одна из учениц начала стрелять, а перед выстрелом в одноклассника попросила у него прощения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!