Командование РФ проводит масштабную пропагандистскую кампанию в «ДНР» и «ЛНР»

Российское оккупационное командование под видом реализации «программы военно-патриотического воспитания молодежи», начало проведение мощной пропагандистской кампании на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Как передает Guildhall, со ссылкой на Главное управление разведки МО Украины, эта кампания направлена на искусственное создание положительного имиджа оккупационных войск и навязывание местному населению пророссийских настроений.

Сообщается, что 17 марта российскими инструкторами инженерно-саперного подразделения одной из «частей 1 АК» российско-оккупационных войск, с привлечением школьников оккупированных Макеевки и Горловки, были проведены «показательные занятия» по минно-взрывной подготовке.

«Для обеспечения массовости мероприятия до руководителей учебных заведений указанных населенных пунктов заранее было доведено «правительственное распоряжение» об ответственности за обеспечение максимального присутствия учащихся на занятиях», — говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что в дальнейшем российские пропагандисты надеются постоянно увеличивать количество «показательных» занятий, тренировок, информирований и других агитационно-идеологических мероприятий с привлечением военнослужащих оккупационных войск, с целью усиления российского влияния на население оккупированного Донбасса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!