Оккупанты готовятся «заменить» крымский Меджлис

В руки Меджлиса крымскотатарского народа попало письмо с грифом «секретно», написанное перзамом управления ФСБ по Крыму.

Противодействие со стороны российских оккупантов Меджлису крымскотатарского народа предполагает постепенное его замещение другим крымскотатарским объединением граждан — «Къырым», заявил в интервью изданию Факты лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

Об этом свидетельствует письмо с грифом «секретно», написанное первым заместителем управления ФСБ по Крыму на имя «главы республики» Сергея Аксенова, которое попало в руки Меджлиса.

Так, в письме отмечается:

— С целью успешного продвижения «Къырым» среди национальных меньшинств Крыма необходимо максимизировать проведение от его имени различных культурно-массовых мероприятий, совместных программ по развитию региона и законодательных инициатив в поддержку представителей «Къырым» как единого крымскотатарского движения.

Успешная реализация вышеуказанного плана позволит взять под свой контроль деятельность общественных и политических организаций национальных меньшинств и этнических групп на территории Республики Крым.

По словам Джемилева, это является частью информационной кампании по дискредитации Меджлиса и его руководителей.

Как сообщал ранее GuildHall, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал подробности размещения ядерного оружия в оккупированном Крыму.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!