В «ДНР» местный мобильный оператор «гордится» запуском SMS и 3G в трех городах

В «ДНР» заявили, что мобильный оператор боевиков «Феникс» запустил сеть 3G для своих абонентов в оккупированных Донецке, Макеевке и Горловке.

Оператор боевиков «Феникс» похвастался запуском услуг SMS, а также 3G в трех городах «ДНР»

Как передает Depo.Донбасс, об этом говорится в террористических СМИ.

«Сегодня, 14 марта 2018 года, ГП «Республиканский оператор связи» запустил сети третьего поколения в полном объеме в трех городах «республики» — Донецке, Макеевке и Горловке. В дополнение к предыдущей доступной передаче данных, абоненты получили возможность совершать звонки и передавать SMS-сообщения», — сообщил оператор террористов «Феникс».

Также там добавили, что в планах компании увеличение количества 3G-базовых станций в других крупных городах «республики».

Напомним, что 14 марта в Минске ТКГ договорилась о плане восстановления мобильной связи в «ДНР».

По состоянию на конец января 2018 года в «ДНР» хвастались, что удалось продать более 820 тысяч стартовых пакетов мобильного оператора сепаратистов «Феникс».

Как известно, 11 января пропала связь Vodafone на неподконтрольных территориях Донбасса. Компания «Vodafone-Украина» заявила, что не может проверить или отремонтировать свое оборудование без гарантий безопасности на оккупированной территории Донецкой области.

В Донецке железнодорожный мост превратился в такой себе «переговорный пункт», потому что здесь можно поймать сигнал мобильного оператора. Местный оператор «Феникс» заявляет, что имеет право блокировать номера абонентов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!