Террористы «ДНР» и «ЛНР» приведены в повышенную степень боеготовности — ИС

На период подготовки и проведения выборов президента России части и подразделения «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» с 10 марта приведены в повышенную степень боевой готовности.

Такие данные обнародовал руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, передает Depo.Донбасс.

Он отметил, что такое распоряжение поступило на имя командующих 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе от ГШ ВС РФ.

В соответствии с директивой, личный состав боевиков переведен на казарменное положение. «Все мероприятия, проводимые командованием 1 и 2 АК, находятся на жестком контроле руководства ГШ ВС РФ», — сообщил Тымчук.

Также он проинформировал о том, что в частях и подразделениях 1 и 2 АК на военных полигонах в оккупированной части Донбасса продолжают интенсивно проводиться мероприятия боевой подготовки.

В частности, на полигоне «Приморский» завершены сборы с механиками-водителями и наводчиками операторами боевых машин, на базе отдельных частей и подразделений 1 и 2 АК, начато проведение занятий с личным составом «МВД ЛНВ / ДНР» по отработке вопросов ведения боевых действий в городе и организации несения службы на блокпостах.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!