Террористы обстреляли авто сотрудников Донецкой фильтровальной станции

Украинская сторона СЦКК проинформировала представителей ОБСЕ о причастности террористов к обстрелу автомобиля, перевозившего персонал на Донецкую фильтровальную станцию.

Об этом украинская сторона СЦКК проинформировала представителей СММ ОБСЕ во время брифинга, передает Depo.Донбасс.

В частности, говорится о причастности боевиков к обстрелу автомобиля, перевозившего сменный персонал на Донецкую фильтровальную станцию.

«Это же подтверждает трасологическая оценка местности нарушения режима прекращения огня. Согласно ее выводам, обстрел автомобиля со стороны ВСУ является абсолютно невозможным», — говорится в сообщении.

Как и другие критические объекты гражданской инфраструктуры Донбасса, ДФС находится под особым вниманием ВСУ.

«Главная задача — не допустить здесь каких-либо нарушений режима прекращения огня, даже когда ВС Украины вынуждены открывать огонь в ответ. Все эти объекты имеют постоянные гарантии безопасности со стороны ВСУ, в то время, как со стороны военных формирований РФ такие гарантии систематически нарушаются, что свидетельствует об их абсолютной незаинтересованности в обеспечении экологической безопасности региона и в восстановлении гражданской инфраструктуры Донбасса», — указывает украинская сторона СЦКК.

Напомним, что автомобиль с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!