Украинские военные не пострадали в обстрелах на Донбассе 23 февраля – штаб

Украинские военные не пострадали в результате обстрелов в зоне конфликта в Донбассе за прошедшие сутки, сообщают Крым. Реалии со ссылкой на штаб украинской военной операции.

Как заявили в штабе, 23 февраля нарушение режима тишины продолжалось.

«За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили грубо нарушать Минские договоренности и использовали вооружение, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения на определенные расстояния. Особенно активно агрессор осуществлял провокации в темное время суток», – говорится в сводке.

В частности, на луганском направлении, сообщают украинские военные, поддерживаемые Россией террористы применили артиллерийские системы калибра 122-мм, минометы и гранатометы вблизи Луганского. По предварительной информации, несколько снарядов разорвались в окрестностях этого прифронтового населенного пункта и повредили имущество частных домов местных жителей.

В террористической группировке «ДНР», которая контролирует часть Донецкой области, обвинили украинских военных в обстрелах. Информации о пострадавших здесь не приводят.

Террористическая группировка «ЛНР», которая контролирует часть Луганщины, также заявила об обстреле своих позиций со стороны ВСУ. О пострадавших не сообщается.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе объявила очередной, новогодне-рождественский, «режим тишины» с полуночи 23 декабря 2017 года. Нынешнее новое перемирие, как и предыдущие, нарушается практически ежедневно. Стороны отрицают свою вину в этом и обвиняют друг друга в провокациях.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!