Под Мариуполем на позициях «ДНР» нашли документы действующего военного РФ

На одной из позиций боевиков «ДНР» на Мариупольском направлении обнаружен военный билет российского военнослужащего, который проходит службу по контракту в воинской части вооруженных сил РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь государственной пограничной службы Валерия Карпиленко, передает Depo.Донбасс.

Оперативники Донецко-Луганского регионального управления выяснили, что гражданин Российской Федерации причастен к ведению агрессивных военных действий в составе действующей воинской части (армии Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации), которая периодически выполняет боевые задачи на временно оккупированной территории Донецкой области.

«Таким образом, данный факт в очередной раз доказывает, что военное подразделение РФ принимает участие в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области. А значит и высшее военное руководство Российской Федерации, отдав приказ об участии указанного российского подразделения в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области, осуществляет действия, направленные на ведение агрессивных военных действий против народа Украины», — добавила Карпиленко.

По данным фактам, которые имеют явные признаки уголовного правонарушения (ч. 2 ст. 437 УК Украины (Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) подготовлено и направлено сообщение в следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины с целью документирования участия присутствии военных подразделений РФ в конфликте на востоке Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!