На митинге коммунистов в Севастополе молодежь одели в костюмы красноармейцев

В Севастополе 23 февраля местные коммунисты провели митинг в честь 100-летия советской Красной Армии. Переодетые в красноармейскую форму комсомольцы возложили цветы к мемориалу защитникам Севастополя на площади Нахимова, сообщают Крым. Реалии.

«Руководитель горкома КПРФ» Василий Пархоменко заявил на митинге, что, коммунисты видят «в стране те или иные попытки унизить достоинство Красной Армии, оскорбить воинов Советской Армии».

«Председатель севастопольского Союза советских офицеров» Василий Лобов объявил о планах местных чиновников установить в Севастополе «памятник примирения», и присутствующие на митинге ветераны выступили против установки этого памятника. Лобов призвал ветеранов прийти на выборы российского президента, «чтобы явка была не меньше чем на референдуме 14-го года, хотя и так понятно, кто будет президентом».

Как сообщают Крым.Реалии, после митинга провели торжественное собрание, на котором выступавшие ветераны назвали «хамским и недопустимым» отношением власти к 100-летнему юбилею Красной Армии. Ветеранов возмутило то, что Министерство обороны России не изготовило к этому дню юбилейных медалей.

«День защитника Отечества», который отмечают в России 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда было опубликовано постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 годов носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник продолжали отмечать в ряде других стран СНГ. В Украине этот праздник был отменен указом президента Украины Петра Порошенко в 2014 году. Вместо него теперь празднуют День защитника Украины 14 октября.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!