Штаб АТО сообщил о потерях ВСУ за сутки

Трое военнослужащих ВСУ получили ранения и один — боевое травмирование в результате обстрелов со стороны российских оккупационных войск в зоне АТО за минувшие сутки.

Еще один военный погиб в результате неосторожного обращения с оружием, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк на брифинге в четверг, передает «Укринформ«.

«Вследствие обстрелов со стороны российских оккупационных войск получили ранения трое наших военнослужащих, еще один наш защитник получил боевое травмирование. Их эвакуировали в военные мобильные госпитали. Состояние здоровья одного из них тяжелое, еще троих — удовлетворительное. Кроме того, к сожалению, в результате неосторожного обращения с оружием погиб один украинский военнослужащий», — отметил Гуцуляк.

По его словам, всего за минувшие сутки зафиксировано 20 прицельных вражеских обстрелов. Оккупанты выпустили в сторону позиций Вооруженных сил Украины 8 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, более 30 снарядов из минометов калибра 120 мм и 85 мин из минометов калибра 82 мм.

Военнослужащие ВСУ девять раз открывали огонь в ответ из штатного пехотного вооружения, не запрещеного Минскими договоренностями.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!