В «ДНР» предлагают вместо мобильной связи пользоваться стационарными телефонами

Так называемое предприятие «Комтел», созданное российскими оккупантами «ДНР» на базе украденного украинского «Укртелекома», предлагает гражданам пользоваться стационарными телефонами из-за проблем с мобильной связью.

Отмечается, что в «центральном отделении» «Комтела» наблюдается «большой ажиотаж». Сообщается, что люди возобновляют свои договоры с предприятием, заключают новые, снимают с паузы свои телефоны.

Ранее «Комтел» предоставил возможность с таксофонов осуществлять бесплатные звонки из-за проблем с мобильной связью в ОРДЛО. Сообщалось, что всего в «ДНР» работает около 200 таксофонов.

Ранее сообщалось, что 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. Эта ситуация оказалась на руку «Фениксу» – внутреннему мобильному оператору «ДНР», созданному на украденном у «Киевстара» оборудовании. Его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает «через раз».

Оператор связи «Vodafone-Украина» обратился в Донецкую областную администрацию, миссию ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации для разрешения на ремонт поврежденных линий связи в Донецкой области.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!