Россия урезала финансирование «республик»: боевики пытаются закрыть дыры в «бюджете»

Дефицит бюджета, возникший в «ЛДНР» из-за сокращения российского финансирования, главари боевиков решили покрывать за счет вымогательства средств у частных предпринимателей на оккупированной территории Донбасса и сокращения социальных расходов. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Российское руководство с четвертого квартала 2017 существенно уменьшило объемы финансирования так называемых «республик». Это заставило руководство последних минимизировать расходы на содержание местных «бюджетных» учреждений, организаций и предприятий. В частности, с начала года прекращены выплаты премий и надбавок бюджетникам, вдвое уменьшены выплаты по безработице лицам, которые находятся на учете так называемых «бирж труда», с задержкой в ​​месяц будут финансировать вообще все фейковые «республиканские государственные учреждения».

Кроме того, дефицит бюджета псевдо-республик предполагается покрывать за счет активизации деятельности так называемых «контролирующих и правоохранительных органов ДНР», которые получили указания усилить «работу» с частными предпринимателями на временно оккупированной территории Донбасса», — говорится в сообщении ГУР МО Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!