Опубликовано видео задержания нападавших на школу в России подростков

На школу №127 в Перми напали двое подростков — бывший и нынешний ученики. Об этом сообщает корреспондент «Комсомольской правды» Андрей Матлин, находившийся на месте событий.

По его словам, четвероклассники были на занятиях, когда в класс ворвались двое подростков. Один был с нунчаками, а второй — с ножом. Оба были в капюшонах и в форме, похожей на местную школьную.

«Один из этих подростков не давал ученикам выходить из класса, стоял у дверей. А второй наносил детям раны ножом… Часть класса успела вырваться, они убежали в торговый центр „Кит“, он напротив», — рассказал Матлин.

Агентство Ruptly опубликовало видео задержания.

Источник сообщил порталу 59.ru, что один из нападавших, отчисленный подросток, имеет проблемы с наркотиками. У него был старый пропуск, так он смог попасть в школу.

В понедельник в Перми в школе №127 двое несовершеннолетних с ножами напали на школьников. Занятия приостановили, всех учеников и педагогов эвакуировали. В результате нападения пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Учительнице и двум подросткам проводят операции в городской клинической больнице №4.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!