Россия готовит к депортации боевиков «ДНР»

В российском городе Адлер сотрудники полиции в пятницу, 12 января, задержали двоих граждан Украины, которые ранее воевали на стороне террористов «ДНР».

Об этом сообщает террористический ресурс dnr-lnr.info.

Задержанными оказались Виталий Мотков 1 марта 1976 года рождения, проживающий ранее в городе Краматорск Донецкой области, а также Максим Малый 15 сентября 1991 года рождения.

«Суть в том, что судья Адлерского районного суда (ул. Кирпичная д1а) Печенкин И.Ю., особо не разбираясь и в скором порядке, несмотря на то, что сроки пребывания на территории РФ не были нарушены (у одного срок до 22.02, у второго 28.03. Фото «миграционок» прилагается к публикации), постановил депортировать вышеуказанных лиц на Украину, по месту их прописки, что является передачей ополченцев в лапы киевского режима», — говорится в сообщении (стилистка сохранена).

Также говорится о якобы неправомерном поведении российских правоохранителей к указанным лицам:

«Только, что получили информацию, что к Моткову подошли правоохранители и заковали в наручники, с формулировкой: «ты не понравился нашему капитану». Кроме того, их так и не ознакомили с постановлениями судьи, ну и соответственно не выдали копии на руки, что также является нарушением процессуального порядка».

Отмечается, что Виталий Мотков написал заявление на предоставление политического убежища в РФ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!