В «ДНР» распространяют проукраинские листовки (фото)

Листовки посвящены второй годовщине трагедии в Волновахе.

«Волноваха, извини за убийство» – листовки с таким текстом появились сегодня 13 января в оккупированном Докучаевске. Об этом сообщил в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

«Батарея стреляла со стороны Докучаевска. Оккупированного города. В автобусе погибли 12 человек, 18 получили ранения. Мы помним этот день. Но, оказывается, не только мы. Сегодня в Докучаевске, который контролирует «ДНР», появились эти листовки. С извинениями в содеянном преступлении. С напоминанием, кто это сделал. На чьих руках кровь земляков», — написал Цаплиенко.

Журналист сообщил, что листовок было много: их клеили на зданиях и заборах нескольких улиц, а террористы «ДНР» спешно пытались их сорвать, но некоторым удалось их не только прочитать, но и сфотографировать.

«Кто же рисковал жизнью, чтобы развесить эти листовки? Возможно, проукраинские партизаны на оккупированной территории. А, возможно, просто обычные люди. Которые долгие годы ждут возвращения Украины. И помнят все», — добавил журналист.

Напомним, 13 января 2015 года террористами был обстрелян украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус. На месте погибли десять пассажиров автобуса, а еще 18 человек в разной степени тяжести были госпитализированы. Позднее скончались еще трое пострадавших.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!