В «ДНР» объявили торговую войну «ЛНР»

Между псевдореспубликами на Донбассе идет настоящая торговая война. В декабре 2017-го дошло до того, что в «ДНР» фактически ввели санкции против «ЛНР».

Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский, передает УНИАН.

Так, 27 декабря вступило в силу постановление «совета министров «ДНР», которым боевики Захарченко запретили ввоз подакцизных товаров с территории, подконтрольной боевикам Пасечника/Корнета.

«Так что никакой больше «Луга-новы» в Донецке не будет. Теперь водка и сигареты из Луганска в Донецке под запретом. Кроме того, донецкие боевики пообещали дать симметричный ответ зарвавшимся луганским выскочкам, если те будут запрещать на своей территории товары из «ДНР», — рассказал журналист.

По словам Казанского, сложившаяся ситуация — наглядное доказательство того, что боевики на Донбассе воюют не за идею, а только прикрываются ею.

«Отвоевав у Украины с помощью российских «отпускников» клочок территории, «борцы с хунтой»  даже его умудрились разделить на два феодальных надела. У каждой банды своя «республика». Луганские бандиты имеют право грабить только свою территорию, донецкие — свою», — подчеркнул он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!