В оккупированном Севастополе детей пропускают к елке через металлодетектор

Жителей Севастополя, которые решили посетить открытие городской елки, 16 декабря, в субботу, проверяли через рамки металлодетектора. Кроме того, что родители с детьми вынуждены были пройти через саму рамку, представители севастопольского казачества, которые дежурили у входа, просили показать содержимое сумок посетителей и проверяли внутри детских колясок.

Главную елку Севастополя, которую поставили на площади Нахимова, украсили елочными игрушками в цветах российского флага. В таких оттенках будет переливаться и ночная иллюминация. Вокруг елки вместе с переодетыми в сказочных героев аниматорами, дежурят несколько десятков полицейских и представители севастопольского казачества.

На открытие елки пришли несколько тысяч человек. Для посетителей подготовили детские конкурсы и выступления. А недавно социальные сети обсуждали подарки, которые выдавали работникам железной дороги. Подарки получили все мужчины в Севастополе, которые работают на предприятии «Крымская железная дорога». Работникам выдали по небольшому пакетику конфет.

Как оказалось, это были подарки не детям, а мужчинам. «Севастополь. Еще и недовольны. Профсоюз Крымской Железной Дороги. Вот так вот поздравляет профсоюз КЖД с новым годом своих сотрудников. И это подарок не детям, а мужчинам. Сбор в профсоюз ежемесячный 388р., это 4700 в год», – сказано в сообщении. Пользователей рассмешила щедрость оккупантов. «Крымская железная дорога» это как «сибирские ананасовые плантации», – пишет юзер ТШП.

«Так надо выйти из «профсоюза». И все. Проблема будет решена. Но вата, пожалуй, о таком ходе не догадывается. Потому что своей головой они только едят», – пишет Себастьян Парэйро. «Ну а профкому жрать надо же!» – пишет Уймите вашу мать. «За радость от вхождения в РФ надо платить. Или они не патриоты?» – пишет 4gLTE.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!