Российские спецслужбы готовят операцию по устранению главаря «ДНР» — СМИ

Российские спецслужбы  главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко, чтобы «спрятать концы в воду» относительно побега главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, но данное решение будет принимать единолично советник президента России Владислав Сурков.

Об этом в комментарии Апострофу рассказал источник, близкий к главарю террористов ДНР.

«В Донецке совсем другой политический климат. После бегства Беса (боевика Игоря Безлера), Стрелкова (одного из главарей боевиков Игоря Гиркина-Стрелкова), гибели Гиви и Моторолы у  Захарченко практически не осталось политических конкурентов из другой песочницы.

У нас, в Донецке, никогда не было такого четкого разделения «ветвей власти» между российскими кураторами, как в Луганске, так и противостояния между Захарченко и его политическими оппонентами с начала 2015 года уже не было. Думаю, что смена главы ДНР возможна в том случае, если Захарченко уж очень сильно проштрафится, но никак не по политическим мотивам», – отметил источник.

Другие источники «Апострофа» отмечают, что Александр Захарченко останется главарем «ДНР», но перейдет под негласный контроль боевиков «ЛНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!