Террористы «ДНР» открыто угрожают россиянам и требуют помочь им выжить (фото)

В городе российском городе Нижний Новгород появились объявления с угрозами от террористов «ДНР», которые требуют, чтобы местные жители помогли им выжить. В случае отказа они обещают нацарапать на машинах равнодушных россиян герб Украины. Об этом сообщается на странице Vitauskas в Twitter, Гуляй поле.

«Пока ты грел свой зад в тылу, мы воевали за Родину! Защищали таких, как ты – простых русских людей, которых убивают, насилуют и грабят. И что теперь? Мы вернулись, и государство нас кинуло! На деньги, на здоровье, на нормальную жизнь!» – пишут они.

https://twitter.com/Vitauskas_A/status/940816868385935361

Жалуясь на искалеченные войной тело и душу, «ветераны Донбасса» требуют, чтобы все желающие перечисляли им по 1000, 2000 или 5000 рублей на Яндекс-кошелек.

«Пожертвуй на лекарства, протезы и просто на еду. А если тебе жалко, значит, мы знаем, кто ты – пособник фашистов и убийц. Поверь, поцарапать машину – это самое безобидное, что могут сделать отчаявшиеся и голодные наемники», – угрожают жителям Нижнего Новгорода «ДНРовцы».

По сообщению «Комсомольской правды», подобные объявления получили сразу несколько водителей в Ленинском районе Нижнего Новгорода утром 11 декабря.

«Нацарапаем герб Украины на капот. Бесплатно» — такое неслыханное по щедрости предложение получили утром в понедельник, 11 декабря, автомобилисты из Ленинского района. Сразу на нескольких машинах владельцы обнаружили записки с требованием перевести от 1000 до 5000 рублей якобы на лекарства и протезы для ветеранов Донбасса», – сообщает российское издание.

Также отмечается, что сервис Яндекс-кошелек уже уведомлен о случившемся и его представители заверили, что приняли необходимые меры.

Наглое объявление террористов вызвало ажиотаж в сети и собрало массу критичных и ироничных комментариев в адрес вымогателей. Иные пользователи не скрывают своего возмущения, некоторые из пользователей недоумеваю почему рэкетирами не занялись правоохранительные органы.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!